Ирина Клочкова

Массаж после тренировки. За или против?

Возник вопрос. После тренировки в зале около 2-2,5 часов можно ли делать массаж тела (рук, ног, спины) ? Спрашивал у своих знакомых но мнения разделились. Кто то говорит что массаж это хорошо и не помешает но особого эффекта не даст. Кто то говорит что хорошо повлияет на рост мышц. Кто то говорит что ни в коем случае в течении 2-3 часов массаж делать не стоит.

Ирина Ясь

Одним делали массаж после тренировки, а другим нет. Результат: эффекта никакого.
Только расслабляет и успокаивает нервную систему.

Татьяна

Я щитаю что массаж делать можно потому что мышцы будут растягиваться

Ин
Инкогнито

хотя бы если уж возможности нет-раз в неделю ходи на массаж!

Македонин Смб

Чё делать в спортзале 2 часа?

Илья Власов

Вреда точно не будет.

Елена Минченко

Массаж расслабляет мышцы, растягивает их, что способствует более быстрому восстановлению. не 2 раза быстрее, конечно, но все же

Сергей Евсин

Только за!
нежными женскими руками - мужикам,
и нежными, мозолистыми мужскими ладонями - женщинам.