Александр Лушников

Какая тренировка лучше?

Какая из тренировок лучше в тренажерном зале.
Многие говорят, что нельзя делать грудь с трицепсом, т. к трицепс не доживает после груди
И вообще Достаточно например для роста всех этих мышц, всего 1 раза в неделю? ?
Пн-Грудь, трицепс, пресс
Ср-Спина, бицепс, пресс
Пт-Ноги, плечи, пресс

или немного по-другому
Пн-Грудь, бицепс. пресс
Ср-Спина, трицепс, пресс
Пт-Ноги, плечи, пресс

Не новичок в тренажерном зале) Хочу немного изменить свою тренировку, вот и все )
Выбрать какая из них лучше )

Юрий Касмынин

Лучше :
Пн- Ноги!
Ср- Жим+штангу на бицепс (руки, грудь) !
Пт- Становая (только становая) !

а пресс нафиг не нужен!

Salidin Kurmanaliev

пон - Ноги... Дельты пресс
Вт - Спина Триц пресс
Пятн - Грудь Биц предпл пресс
так самое збс

Абдусамат Урунбаев

ну какой из вас качок? займитесь чем угодно только не железом. будет вам 30 сможете продолжить.

Дмитрий Грачев

На первом этапе набора мыш массы вам не понадобится много упражнений. Всего лишь тяжёлая база (Становая, жим, присед) и больше ничего. За тренировку вы будете делать максимум два упражнения. Одну группу мышц нагружайте раз в неделю. Как вы собираетесь делать "сипина - трицепс", если на неделе вы уже нагружали трицепс жимом, он не будет успевать восстановится и вы ввергните его в регрессию, что потянет за собой регресс в базовых упражнениях, т. е. , в данном случае, в жиме штанги лёжа. Наберитесь терпения: первые два месяца вы будете всего лишь разгонять метаболизм и "точить" грубую технику. Масса "попрёт", по кило в месяц (хотя это индивидуально) , только после полутора - двух месяцев. Два раза в неделю одну мышцу нагружают те, кто сидит на фарме, так как восстановление протекает у них быстрее. Не забывайте нормально питаться и отдыхать. Если эту программу расписать, как это делаете вы, то получится:
Пон. - Спина.
Ср. - Грудь.
Пятн. - Ноги.
Почитайте Фалеева. У него всё доходчиво в книге.

Алла Долинская

Да без разницы. если новичок, то любая попрет, а месяца через три попробуешь другую прогу и все.

Алёна Маркова

А зачем менять что-то хорошее? Меняй упражнения, веса, повторения. Или занимайся 5 дней в неделю, это идеально!

Inna Silantyeva

Не вижу разницы! выбери и делай то от чего тебя лучше прет. А ананизм с прессом убери, он и так работает в любом упражнении.