Рома Устинов

Сколько на самом деле лет мусульманству? Сегодня в новостях сказали (косичку привезли в Грозный), что 1486 лет! Разве?

Наиль Садреев

Почему нет.. . может реально древняя косичка) )

Лёля

у них наверно педивикию заблокировали
ислам

Татьяна Хатькова

Намного меньше! У мусульман сейчас этап средневековья, поэтому не стоит удивляться тому, что они дикие и грязные.

Рустам Халиуллин

Ну прибздели лет на тясячу, и чё?

Юл
Юлия

Вся нынешняя история за уши притянута

есть версии о том, что Иисус жил в 1080 году а про Ислам еще в 15 веке ни кто ничего не знал

Разумеется любой компромат в этом деле прижимается сверху так же как и экологические энергоносители прижимаются нефтяными воротилами

Алексей Антонов

Муха́ммад родился на территории нынешней Саудовской Аравии, в городе Мекка (араб. Макка) , примерно в 570 году н. э. Его отец, Абдаллах, умер еще до его рождения, а мать, Амина, скончалась, когда ему было около 6 лет. Арабы в то время поклонялись Аллаху, и религиозным центром у них была Кааба — храм в долине Мекки, простое сооружение кубической формы. Там находился черный метеорит, почитаемый как святыня. (ну этот метеорит они и до сих пор почитают)
Повзрослев, Мухаммад подверг сомнению распространенные в то время религиозные взгляды и обычаи. Джон Носс в своей книге «Религии человечества» (Noss J. Man’s Religions) пишет: «[Мухаммада] беспокоили непрестанные распри из-за вопросов религии и чести между курейшитскими вождями [Мухаммад принадлежал к их племени] . Еще больше его возмущали религиозные пережитки арабов, оставшиеся от политеизма и анимизма идолопоклонство, распутные празднества, вошедшие в обычай пьянство, азартные игры и танцы, а также захоронение живыми новорожденных девочек — обычай, распространившийся не только в Мекке, но и по всей Аравии» . (Смотрите суру 6:137.) На пороге сорокалетия на Мухаммада снизошло озарение. Он нередко уединялся для раздумий в пещере на горе Хира в окрестностях Мекки. По его словам, в один из таких моментов он и был призван служить пророком. Согласно преданию, именно там ангел (позднее стали считать, что это был Джибрил, или Гавриил) велел ему «читать» во имя Аллаха. Мухаммад отказался, тогда ангел «схватил его с силой и стиснул — было невыносимо больно» . Ангел вновь обратился к нему с теми же словами. Мухаммад не отвечал, и ангел снова стал «душить его» . Это повторялось три раза, пока с его языка не стали слетать слова. Считается, что так началось ниспослание откровений, которые составили Коран (не ну нормальная религия разве так начнётся ?)

Александр Астахов

Ислам примерно на 500 лет моложе Христианства

Виктория Бирюкова

Да так и есть. Сейчас у них летосчисление идет от Мухамета