Ники Ускова

какая компенсация выпл. собственнику за комнату в центре М. при сносе дома, если он имеет второе жилье, в кот. и прописан

Светлана Цинк

Перед тем как дом снесут, имущество будет оценено, вот как раз эту сумму и перечислят на лицевой счет.

Ольга Беляева

Изучите Жилищный Кодекс - там все прописано, и в инете много обсуждается тема - стоит почитать, т. к. причинитель вреда вам должен возместить потери не только по метрам, но и удаленность от метро и еще, чего вы сможете доказать.

Сергей Катков

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

от 31 мая 2006 года N 21

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ
И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ)
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. Закона г. Москвы от 26.12.2006 N 67,
от 31.03.2010 N 8, от 26.01.2011 N 4)
ознакомиться
Статья 6. Возмещение (компенсация) либо выкупная цена за жилое помещение (жилой дом) собственника
и по п. 4 этой ст. 6 можете получить жилое помещение в собственность по договору мены с городом не меньшее по площади и не меньшее по кол-ву комнат.

Либо в собственность по договору мены с городом получите рвноценное