Вера

У меня сколиоз 2 степени, но мне во военкомате поставили категорию А ( годен) это вообще законно?

Евгения Ермолаева

В армии тебя и выправят.

Башир Катиев

Обратитесь в суд.

Вера

Нет. Незаконно. Берите с мамой мед. документыи идите военкомат, требуйте направление на обследование. Но!! ! Придется делать снимки. А в 18 лет снимки нужно будет повторить. Тебе нужно лишнее облучение? (кстати, из-за этого хирурги в военкомате при превоначальной постановке пишут годен, а при призыве направляют на обследование. Но это, повторю, незаконно).

Сергей Сударев

Если вы не представили в военкомат никаких медицинских документов о наличии данного заболевания, то чего же вы еще хотите?

А если представили, но они не были учтены, то это уже совсем другое дело. И если вы считаете что категория годности вам была поставлена неправильно, то никто вам не запрещает обжаловать это решение в вышестоящем военкомате или в суде.

Маргарита Гончарова

У меня сколиоз 2 степени - что??? ?
99% имеют сколиоз.

Сергей Тычков

Не оставляй попытку откосить, может и получится!

А$
Андрей $

Не законно, минимум бы тебе поставили б-3 если бы не показал им амбулаторную свою

Нургул Каипова

Нужно готовить медицинские документы, просить сотрудников военкомата отправить на дополнительные обследования. И также вы всегда имеете право оспорить решение призывной комиссии.

Юл
Юлия

Не законно. Но, если вы не предоставляли медицинскую карту, то кто вам поставит другую категорию? Обжалуйте решение призывной комиссии.