Алексей Кононов

Сколько нужно (в среднем) держать аккумулятор на зарядке? А что будет если надо 12 часов, а я на 24 часа оставил?

Руслана Лебедева

К примеру, герметичный гелевый аккумулятор на 50 ампер-часов требует тока зарядки автомобильного аккумулятора 1,25 ампер в течение 40 часов.

Валерий Большаков

Аккумулятор характеризуется ёмкостью. Больше электричества чем сможет "вместить в себя" батарея вы в неё не сможете закачать.
Лишняя энергия вызывает разложение воды из электролита на кислород и водород. Это ведёт к снижению уровня электролита и к повышению его плотности. Оба этих процесса неполезны.

Eкатерина Усанкова

Вообще то правильно заряжать цивильной зарядкой на автомате
А не как дебил самопалом на всю катушку чтобы всё кипело и бурлило

Дмитрий Пахомов

да нихера небудет. Вместо 12 вольт будет 24

Дмитрий Осипов

Пока электролит не закипит.

B)
Barbariss )

ничего страшного только посмотри не выкипел ли, а так заряжают на малом токе до закипания

Аленчик Капитонова

ну в среднем 12 часов достаточно.
новые зарядные устройства сами отключаются после того, как зарядят аккумулятор.

если передержать, то выкипит электролит.

Марина

Ничего не будет Спи спокойно. Вода немножко может выкипеть Это не страшно. А может и нет. Смотря какое зарядное.

Татьяна Юдакова

если заряжаешь через автоматическое ЗУ, оно само сбрасывает ток заряда (в идеале до нуля, если АКБ в порядке), поэтому время роли не играет

Дима Павлов

Ну это когда как, а вообще то зарядные устройства сейчась автоматические, они сами престают питать, наше дело включит и выдать необходимый режим.