Elena

на газели кудато уходит тосол -никапель, ни потёков нет? посоветуйте кто знает! посоветуйте кто знает!

масло и уровень в порядке, сильно раздувается расширительный бачёк и выхлоп белый, обильный и вонючий?

Татьяна Гапенко

Возможно что тосол уходит внутрь мотора. Это хуже.

Илья

при работающем двс подтекает на выхлобную

Omar Roshaan

Прокладка под головкой, тихо тихо подгорает

Aleksey Alex

Да, если трещина в рубашке, то кранты, а вообще на ЗМЗшных движках так всегда-масло не меняется, а доливается, тосол тож пропадает бесследно)

Анна Овсянникова

прокладка головки

Марьям Харламова

доставай масляный щуп, если выше уровня - то вот тебе и ответ, где тосол!

Андрей Дьячков

Если масло посмотреть на щупе (поработать-заглушить) , будет видно, что в картер. Прокладка.

Юлия

Может уходить в поддон. это плохо. Проверь не превратилось ли масло в светлокоричневую эмульсию? Если это произошло, надо мотор делать. Ну а если нет, то есть в Газели один прикол, куда делся тосол? Объяснят, он может подтекать из под крышки термостата, но до земли он не добегает, а высыхает на блоке, вот и следов нет.

Натали

Возможно микротрещины на шлангах, На горячею выпаривает.

Андрей Сербин

Если тосол уходит внутрь двс, масло+тосол=эмульсия.
Если тосол уходит на выхлоп, попробуй на вкус (не отравишся) с выхлопной кондесат=сладкий.
Результат прокладка гбц....

Юл
Юлия

Либо в двигатель, либо в салон...

Ел
Елка

Посмотри внемательно патрубок на печку от головки в салон.
Крушка заливная масла не дона иметь белый налёт.
Первое: Тосол может уходить в салон под утеплитель.
Второе: Если налёт белый на крышке готовь прокладку подголовку.
Третье: И самое плохое. Если перегретый двигатель лишбы небыло микро трещин в головке.

Ир
Ирина

Скорее всего прогорела прокладка ГБЦ тосол в цилиндры уходит, посмотри на выхлоп, не капает ли тосол, признаки: Выхлоп парит, пузырьки в расширительном бачке, выкидывает тосол через крышку, избыточное давление в системе охлаждения. Удачи.. .