Сашина Настя

ДАВЛЕНИЕ 90 на 60. Болит сердце пошла кровь из носа от чего это? ? и что это? ? девушке 17 лет

Татьяна Филиппова

Лучше скорую вызвать.

Александр Давыдов

на нос холод положите, дайте чай черный горячий и сладкий

Айдай

Какой чай, вы о чем? В скорую!

Виктор Латанов

Выход крови за пределы кровеносных сосудов возможен в двух случаях: При разрыве или разрушении сосудистой стенки в результате заболевания или травмы;
При пропотевании крови через неповрежденные сосуды, что может быть связанно либо с повышенной проницаемостью сосудистых стенок, либо с изменениями состава самой крови.
Такое кровотечение, как правило, не представляет угрозы для здоровья человека. Кровь из носа вытекает каплями или тонкой струйкой и, при нормальном свертывании, быстро останавливается самостоятельно.