Денис

Один оператор компьютерного набора может набрать рукопись за 5 часов, а другой- за 8 часов. Создайте математическую моде

Один оператор компьютерного набора может набрать рукопись за 5 часов, а другой- за 8 часов. Создайте математическую модель для определения части рукописи, которую они наберут за Х часов, если будут работать одновременно. По этой модели определите, за сколько часов они наберут половину рукописи; всю рукопись.

Алена Полякова

Время набора при одновременной работе 5*8/(5+8)=40/13 часа
Соответственно за Х часов они наберут X*13/40 рукописи. Половину они наберут за 20/13 часа.
Задачка для какого-то там начального класса.