Xurshid Tursunov

школьная ситуевина. Ув. родители правильно ли мы поступили? (внутри)

начальная школа. Вышли после каникул зимних. проучились две недели. В субботу учитель стала говорить, что в классе "прыгающие" вши.
Приходила медсестра несколько раз. смотрела. Вроде официально вши у двух человек. Учитель с упорством маньяка продолжает утверждать что вот уже вторую неделю у детей вши. Что их много, что прыгают они с детей не детей и все у вшей этих хорошо. Постоянно просит что то сделать (а что?! ) те, у кого вши их протравили и наблюдают, вычесывают. Другие заплетают косы, пучки (девочки) мальчиков моют и осматривают. дети все чистые, опрятные.
Дело закончилось тем. что учитель намедни сказала. что из за наших детей у нее самой вши появились. Она ушла .И вот тут началась реакция. Родители стали гомонить " кто виноват, что делать" Варианты такие были: СЭС, Поликлиника, Департамент.
Мы с бабушкой домой пришли и стали звонить зав младшей школы. Е
она не подходит. Директора на месте тоже нет. Решили в департамент позвонить. Рассказали что происходит. Все как есть и что учитель сказала. Она нас выслушала и соединила с куратором. Последняя нас отослала (телефон сказала) к заведующей (старшие классы) нашей школы. Мы и ей все рассказали. Она в крик -зачем вы в департамент звонили? ! Надо было к школьной администрации. Мы ей тоже сказали. что никого найти не смогли на месте. Она сказала, что у нашей учительницы будут проблемы. ее могут уволить по нашей милости.
Мы ей в ответ: не имеем к учителю никаких плохих намерений, но именно она сказала. что у нее вши и наши дети виноваты в этом.
Заведующая пошла к нашей училке. Та ей стала плести, что ничего такого не говорила, что, дескать все носило рекомендательный характер. , мыть детей, волосы и одежду. Сказала, что родители ее неверно поняли.
Потом я звоню заведующей и спрашиваю что она узнала. (она описала их разговор указанный выше. ) прибавила. что медсестра за последнюю неделю никаких вшей или блохов не нашла.)) ) что теперь будет детей смотреть как можно чаще. Я прошу; вы уж не ругайте учителя, может она случайно такое сказала? может что другое в виду имела? А зав в ответ " нет. теперь это дело на контроле департамента" Бабушка ей - бросьте. если бы учитель так часто не грузил родителей вшами, не драматизировал ситуацию, то никто бы и звонить к вам не стал. А зав спрашивает " а как вас зовут? Бабуля не стала себя называть. ( И мне не разрешила) . зачем это, говорит? Чтобы вы потом на ребенке отыгрались?
Мы еще раз в департамент позвонили и просили не применять штрафных акций против учителя. Там как то странно сказали" все понятно, до свидания" Может не надо было еще раз звонить?)) ) Но Зав школы просила. так сделать. .
Еще раз хочу сказать, что ситуацию раздула учительница. Если бы она не сказала. что вши у нее самой есть, мы не стали бы звонить с вопросами. Это доканало. бабушка вообще кипела как чайник. " мы же не на войне, говорит, чтобы дети не могли два дня дома посидеть и вычесать эту гадость. Ужель средств в аптеках нет?

А вопрос такой . как бы вы поступили в подобном случае. ? Мне и ее жалко, но и огульно обвинять детей в том. что у нее вши... .
а если это не так, то зачем она говорила? ! Чтобы что? Какую реакцию ожидала от родителей?
И смех и грех. зачем было провоцировать?!

Инна Дягилева

и стоило про этих вшей Такую поэму писать!
а вы-то кто? ? мама? или ребенок?

Серых Ирина

Нашли тоже проблему на пустом месте!
Я в таких случаях слежу, чтобы мой ребёнок здоровый был и довольный. А куда-то звонить просто потому, что кто-то что-то родителям сказал, в жизни не стану! Проще глупые слова проигнорировать, чем звонить по инстанциям их пересказывать.

Гульпери Касумова

Ниче се скока букаф!! ! Ой неосилила я прочесть сее произведение.

Наталия Блеч

Вообще мне кажется вши не прыгают, прыгают блохи. Вот от блох и лечитесь, а может они из-под пола? класс не на первом этаже?
Вобщем, буря в стакане....

Дарья Хритоненкова

и вы Мудрец???? явно мудрости не хватило в данной ситуации...

Анна Пучинова

я и вовсе не парилась бы из за вшей . народ, вон, с турции, с отдыха вшей привозит .. в аптеке есть шампунь ))) какая проблема . учитель должна классику то знать .. нам не дано предугадать, как слово наше отзовется ))))

Денис Калистратов

нервная училка. ляпнула по-дури. всё устаканится

Анастасия Клименко

ооооооо! мы, родители, даже не представляем, что может быть из сказанного нами слова в контролирующем органе)) ) ты думаешь, что поблагодарил учителя, рассказав, как он замечательно справился со сложной ситуацией в классе. А в департаменте, куда ты позвонил (написал) данный случай рассмотрят с иной точки зрения: что школа сделала не так. Потому как очень ограниченно у нас государственные органы рассматривают свою контролирующую функцию - проверь, выяви и накажи - значит ты работаешь. А если ты проверил, а там все хорошо и наказывать не за что, значит ты плохо контролировал (((

Ю:
Юлия :::

Заразили учительницу, а она ещё и виновата оказалась!
Детей не должны были допускать к занятиям без справки из КВД! А там врачи держат детей не меньше 2-3 недель!
Почему вшивые и с гнидами ходили в школу????

Татьяна Шаповалова

Я вообще не поняла проблемы вашей, вши сейчас очень быстро и легко выводятся, за один день при чем)