Юл
Юлия

Насколько вера сотника прижилось в мире?

2. У одного сотника слуга, которым он дорожил, был болен при смерти.
3. Услышав об Иисусе, он послал к Нему Иудейских старейшин просить Его, чтобы пришел исцелить слугу его.
4. И они, придя к Иисусу, просили Его убедительно, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это,
5. ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.
6. Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой;
7. потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой.
8. Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
9. Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.
(Св. Евангелие от Луки 7:2-9)

Помолился Богу и Он ответил. Без икон, без мощей, без святых, без свечей,...

Сотник говорит и от моего приказа словесного чего то меняется на земле, не тем ли более от слова Бога.

Наталья Тютчева

Вера сотника была осознанной и зрячей, чего не достаёт нынешним верующим. Сегодня часто провозглашают фразы, обетования из писания, но не осознают что это, да и результатов особо не ждут, но проделывают это как бы для игры в веру.