Елена Грачева

Недавно опоздав на поезд

(и подарив рос. ЖД 200 баксов) , который шёл в 0.30, а я была уверена, что этот паровоз идёт в ночь того дня, что накануне.. короче, опоздала на сутки -никого не виню! Но! почему у нас сутки начинаются с 24.00-0.00 а не с 6.00утра. Так же удобнее! Мы же всё равно мыслим наш день с утра. И сами говорим о сегодняшней ночи -"вчера ночью" Ну почему мы меняем зимнее и летнее время, а сутки не можем поменять с 6 утра?

Лана Сепик

Это просто так хочется ВАМ! А у других сутки могут начинаться и в 12-00. Так принято! . Потому что 0 часов- 00 минут - начинается другой день!