Сергей

Я не совсем поняла принцип?

Что всё таки нужно делать? Ходить в церковь или посетить и накормить больных и страждущих,. Прошу не путать одно с другим

Егор Котляров

Делать доброе и вечное!

Андрей Гроздов

какая тебе разница, ты ни того ни другого не собираешься делать

Алексей Птицын

а что, одно другому мешает?

Зина Шестак

это не путаница))) самой решать если будет потребность ходить в церковь,,, смело иди,,, если надо покормить и хочется.,. покорми,,, если хочется кому не будь делать добро,,, делай,,,, живи так как считаешь нужным....

Наташа Мишкина

Как говорил Иисус фарисеям: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" (Мтф. 23:23).

Также и в твоей ситуации:
Надо и в церковь ходить, и дела добрые делать.

Андрей Смирнов

Нужно? В жизни желательно работать над ошибками и собственным пониманием. А вот по поводу нужно.. . У каждого есть выбор.

Светлана Бай

принципиально, значит, как основа... искони было Слово... духовное... Христово...

Диана

И то и другое, но второе важнее. Есть заповедь. Возлюби ближнего своего, как самого себя.