Иван

Фотографы, а почему движущийся объект может также получиться размытым, даже если используется штатив? как избежать это?

почему движущийся объект может также получиться размытым, даже если используется штатив? как избежать такого?

Иринка

Выдержку покороче.

Вл
Владимир

нужен очень мощный и дорогой штатив))

Дмитрий Тонкопий

Ну и што.. . зато видно -- летит, а не висит. )))))

Алёна О

да ничего не сделаешь.... выдержку покороче только если

для засветки матрицы нужно определенное время, за которое крылья бабочки немного двигаюЦЦАА

Анна Баринова

А причём тут штатив то? Он помогает избежать смаза из-за тряски камеры. Для съёмки динамичного объекта нужно выдержку короче делать, сам по себе штатив не способен устранить смаза из-за длинной выдержки.

Алексей

Только выдержка покороче, значение ISO повыше. А штатив здесь лишний.

Наталия Цыганкова

на спорт поставь...

Сидор Квакин

Вот штатив-то тут причем ! ?Или у вас есть какой-то штатив, который способен определять объект, скорость объекта и двигаться с той же скоростью, причем выдерживая расстояние до объекта? Вы к нам не из будущего случайно залетели ?

Новикова Татьяна

Правильно советуют, поставьте выдержку покороче. Изображение как бы заморозится.

Екатерина Захарова

Как выше сказано штатив тут не причём, важна выдержка или дождись когда налетается и присядет )))

Александр

выдержка и книжка по фото вам в помош