Татьяна Попова

как уволиться из магазина, если договор о материальной ответственно составлен не был? А предприниматель нечист на рук

ключ от магазина хозяин имеет. есть свидетели, которые видели, что хозяин приезжал в ночное время суток. ( в нерабочее время) . и на прошлом месте работы он подставил продавцов на очень большую сумму.

Kalve .

Ваше право уйти когда Вы захотите. Договор о материальной ответственности НИКАКОЙ роли не играет. Это даже Вам на руку, т. к. он не сможет НИКОГДА подать на Вас в суд за исчезнувший товар. Не бойтесь ничего. Он бессилен перед Вами. А будет наезжать - в полицию по случаю вымогательства с его стороны. А сейчас напишите заявление по собственному и отошлите почтой (заказное с уведомлением с описью вложения) . Сами 2 недели ходите на работу и в устном порядке сообщите ему, что Вы увольняетесь через 2 недели. Почтовые документы о пересылке письма храните, Это Ваша гарантия о законном увольнении Вас с работы. Если у Вас там осталась трудовая книжка, то по истечении 2 недель он Вам ОБЯЗАН её отдать. Не отдаст - в прокуратуру или инспекцию по труду (а ему об этом сказать, когда не будет отдавать)

Эльмира Асаналиева

статья 192 рфчфр

Ольга Ефимова

Просто уйди и все. Начнет звонить и что то требовать иди к ментам и пиши заяву о вымогательстве.

Ви
Виталий

Налоговую инспекцию настучать!