Сергей Царёв

история создания телефонограммы? ни на одном сайте не возможно найти ответ на поставленный нами вам вопрос.

Baxtiyor Maxmatkulov

Сообщением «Что творит Бог?», написанное азбукой Морзе, было отправлено их старой палаты Верховного Суда в Капитолии Соединенных Штатов в Балтимор. Отправкой этой фразы было официально признано окончание строительства телеграфной линии. Это произошло 24 мая 1844 года.

Изначально, телефонограмма представляла собой бумажную копию сообщения, написанного азбукой Морзе. На телефонограмме был текст, написанный точками и черточками, который затем расшифровывался оператором.

Aлиза Чынгышбаева

А в чём вопрос?

Ta
Talant

Если вы откроете сайты создания телефона, то вы получите историю телефонограммы. Это ведь устное сообщение по телефону. Хотите узнать, кто первый ее отправил? Так найдите биографию изобретателя телефона, он первый сообщил все необходимые сведения отправителя и получателя сообщения