Стасончик Бабалов

Должен ли врач ответить за неправильно поставленный диагноз?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация:
Обратилась в больницу № 1 из за болей, посмотрели два врача, без какого либо оборудования и анализов. вместе они поставили диагноз, больничный не дали, сказали что нет никаких оснований, выписали элементарные обезбаливающие средства, такие как нурофен.

На следующий день боли не прекращались, обратилась в больницу № 2. Там у меня сразу взяли нужные анализы, посмотрели с помощью специального оборудования и в результате поставили другой диагноз со срочной госпитализацией и сложной операцией в этот же день, так как стояла угроза моей жизни.

Должны ли ответить врачи из больницы № 1 за неправильно поставленный диагноз и дальнейшее бездействие?

Юлия Корниенко

Не должны, т. к. последствия не наступили.

Урмат Исаков

По закону якобы да, но по факту у тебя ничего не получиться. В больницах сплошное кумовство и круговая порука, ты ничего не сможешь доказать, а только испортишь себе нервы, а в худшем случае - тебя еще и виноватой сделают. Поэтому мой тебе совет - запомни имена тех врачей и никогда к ним не обращайся, и знакомых предупреди об этом. А саму ситуацию отпусти и забудь - больше нервов сбережешь.

Анютка Александрова

забей ему СТРЕЛКУ и пусть на ТОЛКОВИЩИ ответит !!