Павел Заколюкин

Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: врач направляет в НИИ Турнера ребенка, а поставленный диагноз в карточку

вписывается без рекомендаций ортопеда НИИ Турнера ( в рекомендации указана консультация генетика профессора Кадуриной) . Мы проходим осмотр у Кадуриной ( все назначения на отдельном листе) , она делает назначения (анализы гормональные, узи сердца и еще много чего) , в поликлинике уч. врач сказала, что проходите все это за свой счет, а в страховой компании сказали, что если есть запись в карточке, то все для ребенка бесплатно и если в поликлинике нет таких анализов или исследований, все оплаченное родителем покрывает страховая. И вот вопрос какой врач должен переписать назначение Кадуриной? И должен ли вообще? ( У ребенка диагноз Дисплазия соединительных тканей) . Извините, что так сумбурно.

Надежда Королева

На совести врача... .
Вопрос можно решить с заместителем главного врача по медицинской части лечебного учреждения... предъявив ему записи консультативного приёма.