Ира Берегова

Как наказывают врачей по законам России за неправильно поставленный диагноз?

Я хочу пойти на терапевта, но боюсь, что неправильно поставлю кому-нибудь диагноз и лишусь работы...

Кирилл Красноруженко

прежде чем вы совершите ошибку, т. е. поставите неверный диагноз, о лечнии узнает ваш куратов и заведующий отделением или поликлиникой. только после этого ваш диагноз, того или иного пациента вы сможете записать в амб карте. вас будут контролировать примерно 1 год. так что успокойтесь и стремитесь "ставить" правильные диагнозы удачи в получениии знаний.

Бакмурат Сулайманов

Врачебные ошибки бывают у всех, заставить врача отвечать за врачебную ошибку пока сложно, нужно доказывать его ошибку, часто в суде, а администрация лечебного заведения лишить вас работы может только за систематические ошибки, за некомпетентность .