На
Наталья

Добрый день! Вопрос такой: На момент окончания 10 классов, мне уже было 18 лет. После 10 классов я пошёл в техникум и ср

Добрый день! Вопрос такой: На момент окончания 10 классов, мне уже было 18 лет. После 10 классов я пошёл в техникум и сразу на второй курс. на втором курсе мне уже будет 19 лет. сегодня 24.01.13. Сегодня получил повестку (странно что зимой когда призыва нет) на завтра. призыв весений начинается 1 апреля, 4 апреля мне стукает 19 лет. Могут ли меня забрать в ближайший призыв в армию, то есть на весений? Просто я сейчас на втором курсе как бы учусь в 11 классе и меня думаю могут попросить сдать экзамены, получить аттестат об 11 классах и забрать! Так ли это?

Миша Гаевских

Не так, вам предоставят отсрочку до исполнения 20 летнего возраста, если раннее отсрочка вам не предоставлялась.

Ирина ****

Давалась ли вам отсрочка в 10 классе? Т. е. отсрочка дается 1 раз. Если отсрочка не давалась, то в связи с учебой в техникуме вы получите отсрочку. Если уже была отсрочка в 10кл. , то весной вы будете призваны в армию, если ваше состояние здоровья в норме.
Может так случиться, что вам не дадут получить аттестат, а призовут раньше.

Иришка Гынга

В техникуме нет дипломов об окончании 11 классов, а есть только дипломы об окончании техникума. Должны по идее дождатся окончания техникума так как только он даст тебе среднее образование!

Farid Kurbanov

Если ваш техникум отвечает всем требованиям Закона, то отсрочка будет дана на нормативное время обучения, но не далее исполнения 20 лет. Т. е. я хочу сказать, что если вы к этому возрасту не успеете закончить техникум, то вас все равно призовут в армию. Если конечно со здоровьем все в порядке.

Андрей Гришин

Нет, в армию вас не призовут. Скорее всего вам выдадут повестку на апрель и вы сможете оформить отсрочку до 20 лет, т. е на время обучения. Но, вам стоит взять справку из техникума, об обучении и предоставить её в военкомат.