Эдуард

Зачем же гордость? -Зачем укоры? -Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желанийи скрыть за ними свою негодность?

Свою негодность для дела жизни ...

Яна Нарбекова

рожденный ползать-- летать не может___

Папапа

Гордость - знамя для человека, которое никому и никогда нельзя давать топтать.
Хранить и защищать ее от нападок со стороны.
А укоры совести, чтобы идти вперед к цели, не сгибаясь и не останавливаясь.
Безумных желаний не бывает, бывают просто неисполнимые и с этим приходится мириться.