Музычка Музычка

....здравствуйте! читать много, если кому не трудно, помогите советом. я езнаю что делать....

женаты 9 лет. мне 29,ему 37. первый брак у обоих. сыну, долгожданному скоро 4 года. первые пол года муж приносил зарплату и я приносила и складывали в общую шкатулки и по мере необходимости брали. потом решили строится. решили что на его зарплату строимся, на мою живем. то ли в силу возвраста, то ли еще чего я согласилась. хватало на все. родился ребенок, приносил зарплату, которой не хватало. у него еще левый доход был, как 3 зарплаты, но он его не отдавал. спасибо моим родителям что помогали. и помогают до сих пор, мама то мяса кг 20 притянет, то кучу одежды, то ковры вот в последний раз приволокла. причем их помощь постоянная. часто звонит спрашивает что купить. вот год назад муж устроился на хорошую работу, я вышла. вообщем сказала что хватит-деньги вместе. стройка закончена, но остался небольшой долг. договорились с декабря деньги вместе, декабрь-какая то заминка, хорошо с января. причем за 5 дней до зарплаты договорились что он приносит зарплату, садимся и распределяем что отдать что на налоги и тп. вообщем зарплата была 2 дня назад. общаемся по телефону, тк то он на работе то я. вообщем в ходе ругани то он и несобирался приносить деньги, потом будет приносить деньги, потом как долги отдадим, потом он опять будет, потом он подумает приносить ли вообще и тп. я сначала по-хорошему пыталась, потом уже в открытую стала говорить, потом ругаться начала. вот завтра он выходной- буду расставлять все точки над и. уже незнаю как.. . думаю так- чтобы карточка зарплатная лежала в общем доступе и как зарплата-вместе снимаем и распределяем. по-другому я уже не поверю. причем себе на бензин, на обеды, на карманные расходы-это у него есть. а я получаю 12 тыс. это на продукты, на порошки и тп и на ребенка. у ребенка еще в начале марта день рождения. получается он и без праздника и без подарка. а у меня даже на карманные расходы нет. надоело просить маму-Мам купи пожалуйста картошки и тп. в остальном муж хозяйственный, домашний, за компьютером не сидит часами, пьет в меру в общих кампаниях, не гуляет, в изменах заподозрен не был, как посмотришь на других-у одной пьет, у другой гуляет и тп я уже не знаю что делать. и расставаться вроде не хочется, но так тоже нельзя. думаю если все-таки прийдется разойтись-я ему не разрешу общаться с сыном. обьясню почему-если он в семье не считал нужным его обеспечивать, то пускай исчезнет из его жизни. может это эмоции, может потом мое мнение поменяется. сына очень жалко, он так папу любит. еще я беременна. 2 года назад тоже забеременнела-он в меня пару раз кончал, но сделала аборт, тк денег не было первого растить. вообще мы планировали второго, но потом я сказала -пока нет. в связи с таким положением. в этот раз он в меня не кончал, но простите текло. сказала ему-он сначала кричал это не от меня когда ругались. типа я в тебя не кончал. я в шоке. незнаю поступить правильно... .

мне сына нечем было, маму просила. одежды не было зимней мама купила. а на себя у него были деньги

и сейчас сын заболел-мне ему лекарства купить не на что

Анна Милова

Ничего не поняла, в чем проблема? Зарплату вообще никогда не отдает или только последние 2 дня? ? Нам родители вообще не помогают, мы сами выкручиваемся, в долгах, как в шелках, но мирно, никто ни от кого деньги не прячет, тратим вместе, надо уметь договариваться мирно. Тут скандалом не поможешь, только агрессию вызовешь. А с ребенком не давать видеться - это вообще преступление мамаш - эгоисток, которые из-за того, что злятся на мужа, шантажируют их детьми, совершенно о них не думая - а как же лучше ребенку, нужен ли ему отец. Главное отомстить - это огромная ошибка многих. Развестись каждый дурак может, а вот найти компромисс, суметь сохранить семью и договориться - вот это умение и под силу не каждому.

Денис Савельев

дочитал до конца.

вопрос: а где любовь? а причем тут и зачем тут вообще дележ денег на твои/мои и пр.

что за нахрен у вас какие-то глупые и непонятные мне проблемы.

у нас с женой никогда даже таких тем не возникало.

делать аборт по причине типа денег нет прокормиться - ну это полный бред. вы там с ума все что ли посходили.

мы вообще с вами с разных планет.

Александра Пименова

Вы на самом деле очень плохо излагаете, сложно понять.
В общем, если я правильно всё поняла.. . У мужа есть левый доход в три раза выше зарплаты, он его зажимает, а вам мама помогает?? ? Вы меня простите, конечно.. . Ну, о моральных качествах мужа я не говорю, а с вами-то что??? )
Развод - всегда успеете. Поговорите спокойно, без угроз и истерик. Объясните, что дальше так продолжаться не может, родители больше помогать не имеют возможности, а одной вам тяжело волочь все расходы. Что халява кончилась, короче...)) ) Если не поймет - подайте на алименты. Без развода. Может, ему стыдно станет.. .

Про запрет на общение с сыном в случае развода - отвратительная глупость. Не смейте это делать. Включите мозги, уже пора...

Умка

что за чушь запрещу с сыном общатся? не вмешивайте ребенка. . я бы в таком случае в первую очередь узнала на что деньги спокойно и чего может он боится чего или у него где траты. . хотя мне такое странно у нас я не работаю и общие деньги это то что только муж приносит и туда я залезаю сколько хочу. а вообще в любом случае это не повод развода это повод просто спокойно поговорить и не в духе давай отдавай а попытаться понять почему нет. вообще у мужчина женщина его визитка т е как одета и т д а дети вообще святое странное что то..

Елена Кузнецова

Прочитайте Дейла Карнеги, во всем поможет...

Руфат Гулиев

..как поступить правильно.. . Правильно для кого? Для Вас? Для ребёнка? Для мамы? Или же для мужа? Сложно что-то сказать, если не понимать что для вас значит правильно.

Наталия Шамрова

дочитала до конца.. . что-то советовать сложно, ведь каждая семья - это отдельный мир... постарайтесь разговаривать по-хорошему, и меньше по телефону о вопросах денег - это не тел. разговор.. . договоритесь, что деньги на еду, одежду и т. п. в равных долях откладываете в "общий котел", а остальное на свои расходы...

Владимир Удовик

Вот если бы грамотнее был бы пост написан, сто пудов, не было бы оскорблений.... В голове каша--понимаю.... Всё это эмоции.... Всё в жизни бывает, только если Вы проблему деликатную на люди выносите, будьте готовы ко всяким комментам.. .
И ещё---если Вы не догадались, то этот проект ни Вам, ни Вашему ребёнку, ни Вашей семье не поможет... .
А по теме---желаю удачного разрешения проблем, думайте позитивно и солнечно, удачи!

Евгения Юцис

Аборт - это грех.. . А последствия греха могут быть только разрушительные.. . В общем - было время разбрасывать камни и пришло время их собирать....

Юлия Чивилева

мне вас искренне жаль, но мне не очень понятно зачем вам нужен такой муж? муж ОБЯЗАН обеспечивать жену и ребенка. что же у вас за семья если каждый живет своей жизнью? почти не видитесь, деньги врозь.. .
я вообще женщина вспыльчивая и если бы возникла такая ситуация брала бы с него деньги за еду, уборку, стирку, уход за ребенком, секс и все остальное.
а муж ваш эгоист.

Степан

иди сама работай. даже не дочитывала

Галина

вот прочитала я этот крик души в форме ,, бреда,, и могу сказать только одно, вот так вам русским бабам и надо! ! вы замуж выскочить не успеете, и давай всем в доме верховодить, к мужниным деньгам руки тянуть, и грамма уважения мужику не оставляете, и все угрозами, угрозами, я с мужем почти 40 лет прожила, пятерых детей на ноги поставила, а до сих пор не знаю, сколько муж зарабатывает, во что нам обходиться содержание дома, налоги и т. д. Так было поставлено, с первого дня -я занимаюсь домом, муж содержит семью сам, моя зарплата всегда оставалась у меня, копейки он с нее за 40 лет не попросил, но и я в дела его не лезла, за него не решала, вопросов ненужных не задавала. Скажете, повезло мне с мужем, повезло! ! Но также повезло и моим подругам и соседкам, всем, кто строил отношения с мужьями по тому жепринципу.