Саша

Доля во владении автомобиля

Есть два со собственника автомобиля (по 1/2 доле). Один из совладельцев должен выплатить определенную сумму денег, т. е. он считается должником. Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль На весь автомобиль или на его долю Могут ли продать его долю с торгов в счет погашения долга без согласия второго со собственника Спасибо.

Наташа Метельская

Есть такое понятие "Право преимущественной покупки" - пользуйтесь, но есть и ст. 255 ГК РФ - читайте.