Александр П

Пришло письмо счастья от проданной машины. Пояснение внутри. Хелп!

Всем доброго времени суток! Вообщем сабж: была у меня двенашечка, старенькая, но бодренькая. Я её продал в мае. На номерах. Перекупу. На днях приходит письмо счастья на 800 р. , т. е. счастливый обладатель, моей бывшей, двенашечки переехал стоп линию и остановился, и неподкупный взор камеры естественно это зафиксировал, в двух ракурсах. . Это было 13,08,2012. А я в это время был в другой стране, стоят печати в загранпаспорте, как доказательство моей невиновности и непричастности к этому нарушению (я так думаю ). В России появился только 18,08,2012. Собственно вопрос ЧО делать? Куда бежать и кому жаловаться??) ) Или легче заплатить штраф?

2 murzik99rus деньги нужны были сразу.

ДКП оформляли с перекупом в простой рукописной форме. И да, кстати, по приезду домой я сам снял машину с у чета в гибдд, без участию нового счастливого обладателя))) ) . Просто есть смысл прийти в ГИБДД с загранпаспортом, в котором указаны сроки, когда я убыл и прибыл в РФ. Или забить на всё - пойти и заплатить эти 800 р???))

Всем спасибо за ответы. Значит *уй пойду платить)))

Дмитрий Индюков

пока будешь доказывать, что не верблюд, заплатишь больше.... наука стоит денег.... предупреди покупателя, что, если срочно не перерегестрирует, заявишь в угон

Ан
Анжелика

Надо было снимать с учёта.
И не было бы геморроя.

Деньги были нужны?

А вот теперь приходит расплата.

Opt

Подать в угон и всех проблем, если нет номера телефона этого тела.
Прибежит после того как на посту у него отберут автомобиль сам. Тогда и штраф отдаст и машину сразу с учета снимет. Это злой но действенный способ. Если вы не оформляли договор купли продажи в фирме.
Если оформили законно перепродажу в ГАИ с договором купли-продажи, пусть разбираются дальше сами.
Но если пойдешь сам оплачивать - тебе платить придется не один штраф.

Регина Попова

жалобу на постановление в отдел ГИБДД, вынесший, в 10 дней как получили письмо.

второй шаг-заявление в РЭО по МЖ о снятии с учета в связи с продажей (с мая могли 100 раз отнести)

Елена Дударева

если переоформил после штрафа ничего не сделаешь

Ольга Дудова

Договор принеси и покажи что давно продал и пусть тебе мозги не ябут!!

Маргарита Зайцева

Не понятно как могли снять с учёта, если вы не сдали госномера? и ещё как могли снять с учёта, если вы не представили авто на смотровую площадку в ГАИ? Значит новый хозяин не зарегистрировал машину. Вы постоянно будете попадать на штрафы и прочие неприятности. Ко мне, из жизни пример, стали приходить с налогового комитета уведомления о задолженности по налогу на транспорт на старую машину (была продана без переоформления ).Найти нового хозяина было не возможно. Просто снял в утиль, и указал в объяснительной, что не могу преставить ни техпаспорта, ни номеров, ни саму авто. Сняли. Налог пришлось заплатить. Обратного хода этой процедуре нет!