Андрей Александров

Потекла помпа ваз 2109

Ваз 2109 не сработал вентилятор машина нагрелась градусов до 120 Теперь заливаю воду текет с помпы там пот роликом видно отверстие почему от туда текет вода??

?*
??????????? ****

менять помпу, ремонт толку, как правило, не дает. проверь реле вентиллятора - а, на будущее, если "карлссон" не включается - замкни провода, идущие от датчика на радиаторе...

Сергей

Есть такая колодочка, через которую включается вентилятор, зачисть контакты и следи по приборам за температурой.

Лена Полунина

Присоединяюсь к словам, только менять, все прокладки и т. д. и т. п. не помогут

Марина Негожина

в чём проблема просто поменяй помпу, меняется легко

Владислав Шарай

а что это за интересное отверстие под роликом? под каким? натяжным? и случайно когда машина негрелась холодной воды в заглушенную не лил?