Максим
Максим

Ваз 2109 потекла вода с заглушки помпы

Оставил машину в рабочем сотоянии сам вышел на улицу покурить и не сработал вентилятор охлаждения машина закипела. (подключил вентилятор) машина остыла начал заливать водуи обнаружил что с помпы текет вода там с боку ролика стоит заглушка вроде с нее вода текет ручьем её толи вышибло толи ещё чтото. если это заглушка что можно сделать??

СБ
Сергей Боровик

заглушек в помпе нет. это дренажное отверстие. помпу менять однозначно и неплохо осмотреть авто на предмет исправности прокладки ГБЦ и ещё : ездить на воде это плохо наверняка уже термостат клинит из-за накипи и отсутствия смазки

Вася Яровый
Вася Яровый

во первых - ХВАТИТ ЛИТЬ ТУДА ВОДУ! а во воторых - только разборка тебе поможет.... может вообще помпу нужно менять, а может тупо прокладка лопнула.

Павел Копытцев
Павел Копытцев

Менять помпу и скорее всего термостат.

GS
Gregory Santoni

Если перегрев головки, в лучшем случае можно обойтись шлифовкой головки. В худшем замена двигателя. Специалист скажет при осмотре. Возможно микро трещина в блоке или в головке. Но как правило все обходится простым шлифованием головки и заменой прокладок под крышку клапанов и между блоком цилиндров и головки. Последнее использовать простую и промазать герметиком. После пробега 1,5 -2 тыс км протянуть головку.

Похожие вопросы
2109. потекла помпа, весь ГРМ в антифризе. Пишут ГРМ тоже менять надо. ЗАЧЕМ?
А сколько вообще будет стоить примерная стоимость замены водяной помпы на ваз 2109?
Потекла помпа ваз 2109
замена помпы ваз 2109 видео
Обломыш на помпе ваз 2109!! Что делать?
Можно ли поставить помпу от ваз 2109 на таврию славуту ?
Потекла помпа, ВАЗ 2115
что будет если водить без помпы — охладителя? Помпа для мотора форд сиерра
ваз 2109 можно ли долить простой воды в тосол?
при замене заглушки блока ваз 21083