Ва
Вася

Зачем раньше белили боковины у шин? Щаз опять так делают на восстановленных советских авто

Белили в кавычках конечно))

Татьяна Хатькова

действительно белили известью и даже серебрянкой красили. на сельхоз машинах на хранении под открытым небом. чтобы солце сильно не нагревало и не разрущалась резина.

Анюта Мамаева

"понты" - после армии воспоминания оставались, как на парад технику готовили ;)))

Алексей Аверкин

у меня была резина Uniroyal сбоку белая полоса) . наверно для пафоса, красоты.

Алексей Куликов

когда то продавались белые резиновые кольца которые ставились повер покрышки\видел у друга на шахе лет 20-25 назад\

Ол
Ольга

Ультрафиолет разрушает резину. (деструкция полимеров)

Каха Coach

Да, мелочь а приятно)) и смотрится красиво. Можно кстати и сейчас это делать - нужен обезжириватель, маркер белый (или любой иной цвет по резине. Есть во многих автомагазинах. И вперёд)