Алексей Туманов

почему у кошки при появление собаки мех становится дыбом???

Светлана Апешина

Все-таки шерсть, а не мех 🙂
Кошка инстинктивно старается казаться выше ростом, чтобы напугать противника (собаку) . С этой же целью они выгибают спину.

Екатерина Петрова

Биологическая форма защиты. В животном Мире чем больше существо, тем оно считается сильнее. Когда у кошки шерсть становится "дыбом", она как бы увеличивает свой размер и тем пытается напугать или хотя бы отогнать врага.

Володимер Олiйник

Это защитная реакция кошек. Для того чтобы казаться больше по размеру, чем в действительности.

Инна

У страха глаза велики и шерсть становится дыбом!! ! )))