Sa
Sanek

За чей счет платятся пени?

Здравствуйте! Помогите решить спорый вопрос.
Суть дела: Казенная организация (Управление образования) удержала налоги с выплат работникам но в срок не перечислила, соответственно были начислены пени.
Вопрос: С каких средств оплачивать пени, с бюджетных денежных средств самой организации или с работника организации (физ. лица) , по чьей причине не своевременно не перечисли налоги? На пример не хватка денежных средств из за неправильного планирования бюджета. На какие нормативные правовые документы ссылаться?
п. с. У нас планируют удерживать пени со всех работников бухгалтерии.

Галина Федорова

За невыполненные обязательства.

Инга Левицкая

Не совсем понятен Ваш вопрос, но если Ваша организация несвоевременно оплатила налоги, пени за несвоевременную уплату не удержанного с налогоплательщика налога могут быть взысканы с налогового агента (работодателя) за счет его денежных средств и иного имущества.