Маша Мухина

Ребёнок родился в Питере, у родителей гражданство Молдовы, может ребёнок получить гражданство РФ, и как это сделать?

Евгений Туман

Дать гражданство .РФ ребенку невозможно. Оба родителя гр. Молдовы, значит и ребенок гр. Молдовы.
Если родители получат гражданство РФ, то и ребенок сможет быть гражданином РФ.

Ольга Агеева

у нас в россии это не предусмотрено

Владимир Фролов

в России гражданства "по земле" не дают

Василий Будрик-Былинский

Нет не может, не лелейте пустых надежд.

Юлия Корниенко

никак, это же вас не Америка...

Гена

Ребёнок сможет самостоятельно приобрести российское гражданство после того, как достигнет совершеннолетия (если к тому времени не изменится законодательство).

Анжела

Ну вообще-то, если Молдова откажет ему в гражданстве ( ну надо позаботиться как-то об этом) , то Россия предоставит свое гражданство