Роман Миронов

КаК правильно дышать при беге 1000метров? рекн

Дарья

1 Вдох на 3 части, после 1 выдох. Носом вдох из 3 частей, выдох 1 ртом.

Константин Попов

носом вдыхать.. ртом выдыхать

Карина Герасимова

А я шагами измеряю - меня еще в школе преподаватель научил. Т. е. на 2 шага вдох носом, на 2 шага выдох. На старте можно даже с 4 шагов - 4 шага вдох, 4 шага выдох, но это у кого какая дыхалка. Удачи!

Юлия Лаврентьева

У человека не равномерно распределён вдох и выдох (газообмен и физиология) . Вдох быстрее чем выдох в 2.5 до 4-х раз в спокойном состоянии. При интенсивных ритмических движениях частота увеличивается и уменьшается время выдоха до 1.5 раз, окисление и газообмен идёт быстрее. Поэтому в начале дистанции - три шага вдох носом, один пустой (задержка - газообмен) четыре шага выдох носом
со средины дистанции - два шага вдох носом, пустой, три шага выдох ртом.
конец дистанции как обычно ускорение ...Вдох на счёт раз - два, выдох на счёт раз - два, естественно только ртом и вдох, и выдох
Задержка уже почти отсутствует.
Эта методика не предназначена для оздоровительного бега и разминки на дистанцию 1000 метров.