Сергей Сергеевич

как проверить тепловые трубки от ноутбука? за какое время они должны нагреваться?

как проверить тепловые трубки от ноутбука на" работоспособность"? за какое время они должны нагреваться?

Татьяна Ким

Трубка радиатора проверяется следующим образом: снимается радиатор и нагревается та часть, которая прижимается к кристаллу (не важно проц это или видюха и т. п.), на другом конце трубки должна быть примерно одинаковая температура, в течение нескольких секунд, если трубка разогревается не равномерно, т. е. с одного конца она уже горячая, а с другого холодная - это свидетельствует о разгерметизации трубки и служит соответсвующим "сигналом" о ёё замене.

Алла Туганова

Если ты про процессорное охлаждение, то проще говоря зависит от ноута. Некоторые быстро нагреваются, встречал такие, у некоторых постепенно и держат нормальную температуру. А вообще нагрев зависит от нагрузки. Если у тебя слабый процессор и он у тебя начинает грузить Win 7 с кучей программ в автозапуске и гаджетами, то быстрый нагрев - нормальное явление будет для него )

Студент Академии

Да нет никаких нормативов, поэтому нужно смотреть по ситуации. Если быстро и сильно греется, то, может быть, забит пылью?
Нужно также понимать, что ноутбук не предназначен для игр.