Svetlana Sarycheva

как готовить солат из криветок ??

Маруська *******

их много. один из простых - яйцо огурец креветки вареные майонез

Ta
Talant

Салат низкокалорийный

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанное соломкой свежее яблоко, креветок, консервированный горошек и гренки. Заправить йогуртом с горчицей, перемешать и дать постоять 10 минут.

Капуста пекинская 500 г, креветки 250 г, гренки 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , йогурт 100 г, горчица 1 ч. л.

Салат из авокадо с креветками

Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Нарубить авокадо, все смешать и уложить в салатницу или оставшуюся оболочку авокадо. Дать постоять на холоде и украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, ¼ лимона, 300 г креветок, 100 г маслин, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, 1 ч. л. сахара

Фото авокадо с креветками http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2369.jpg

Эмилбек Осконбаев

Как готовить солат... не знаю. А вот как приготовить вкусный салат из креветок - авторский рецепт кафе "Берлинский погребок":
-500 гр. креветок 70-90 залить теплой подсоленной водой на 10 минут.
-очистить авакадо и натереть на мелкой терке
-четверть чеснока, четверть сладкого лука
-ложка красного столового вина
Все в блендер.
-сварить вкрутую одно яйцо
Креветки очистить и поджарить на небольшом огне с добавление щепотки карри
Выложить в блюдо.
Покрошить сверху яйцо.
Залить массой из блендера.
Приятного аппетита.

Светланка Гончаренко

Салат из креветок с лимоном

Для рецепта потребуется:
оливковое масло - 2 ст. л.
жгучий красный перец - 1 шт.
лимонник (трава) - 1 пучок
лимон (цедра и сок) - 1 шт.
креветки - 225г
помидоры - 2 шт.
зелёный салат - 1 пучок.

Способ приготовления:
Разогрейте в сковороде оливковое масло. Мелко порежьте красный перец и лимонник, обжарьте, помешивая, на среднем огне 1 минуту. Добавьте креветки, цедру и сок лимона.

Обжаривайте креветки на сильном огне ещё 2 минуты и выложите в миску. Порежьте помидоры и листья зелёного салата, приправьте солью и чёрным перцем, всё перемешайте.

Андрей Петухов

Салат из креветок по-китайски
Для рецепта вам потребуется:
мелкая яичная лапша - 250г
подсолнечное масло - 3 ст. л.
кунжутное масло - 1 ст. л.
семена кунжута - 1 ст. л.
бобовых ростков - 150г
манго - 1
зеленый лук - 6 перьев
редис - 75г
креветки - 350г
светлый соевый соус - 2 ст. л.
херес - 1 ст. л.
Положить лапшу в большую миску и залить кипящей водой. Оставить на 10 мин. Слить лапшу и промокнуть бумажным кухонным полотенцем. Нагреть масло в сковороде вок, обжаривать лапшу 5 мин, помешивая. Снять сковороду с огня, добавить кунжутное масло и семечки, бобовых ростков, перемешать. В отдельной миске смешать кусочки манго, порезанный лук, редис и креветки. Приправить соевым соусом и хересом, перемешать.
Отварить и очистить креветки. Перемешать смесь с креветками с лапшой и выложить на блюдо. Или разложить лапшу по краю тарелки и в центр уложить креветки. Подавать сразу, так как этот салат нужно есть теплым.
Салат из креветок и грибов
Для рецепта вам потребуется:
грибы - 500г
креветки (крупные) - 12 шт.
яйцо - 2
сладкий перец - 1 шт.
чеснок - 2 дольки
масло подсолнечное
винный уксус
соль.
Креветки отварить в подсоленной воде, яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масле до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.

107 рецептов из креветок Тут===►
Салат с моцареллой, помидорами, креветками и авокадо Рецепт и фото с момента приготовления===►
Лодочки из авокадо Рецепт и фото с момента приготовления===►
Салат с креветками, кукурузой и помидорами Рецепт и фото с момента приготовления===►
Салат-коктейль с креветками Рецепт и фото с момента приготовления===►
Салат с креветками, сухариками и яйцами Рецепт и фото с момента приготовления===►

Ирина Актуганова

Креветочный салат-перевертыш
Креветки, маринованные огурчики, картошка, морковь, яйца, майонез, лимон
Сварить картошку, морковь, креветки (добавить соль к креветкам и нарезанную половинку лимона, затем полить соком второй половинки после того, как будут вынуты из воды) .
Форму (можно пластиковый контейнер) выложить фольгой четко по форму формы чтобы было легче потом вытаскивать.
Выложить слоями (каждый слой утрамбовать пальцами): креветки, маринованные огурчики, майонез, тертое яйцо, тертая морковь, майонез, картофель тертый, майонез.
Минут на 15 поставить в холодильник или минут на 5 в морозилку. Перевернуть на тарелку и аккуратно снять фольгу.
http://www.babyblog.ru/community/post/co...

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.