Алексей Ленивкин

Может ли работодатель уменьшить мою зарплату, не оповестив меня?

Я работаю в ОАО на сдельной оплате. Состою в профсоюзе. Есть оклад, но используется он лишь для исчисления аванса, больничного. Начисление з/пл происходит исходя из выполненного объема работ. В прошлом году в отчете за месяц стояла сумма около 1 000 000, при этом моя з/пл (с налогами) была около 25000. Сейчас при миллионе моя зарплата раза в 2 ниже. Может ли работодатель, не предупредив меня, снижать мою з/пл? Насколько правомерны подобные действия?

Марис

в нашей раше могут все....

Катерина Д

Если не изменен оклад и положение о премировании - то действия работодателя правомерны, так же многое зависит от условий трудового договора.