Анюточка

прошу ответить- сын в поисках работы обратился в фирму антей, где ему подсунули договор пенсионного страхования

с негосударственным пенсионным фондом "Доверие", т. е. пенсионные накопления перейдут из ГПФ в НПФ . На следующий день, как только я об этом узнала, мы обратились в наш пенсионный фонд по месту жительства с целью признания договора ошибочным и не действительным. Но нам было отказано в помощи, специалист сказала- приходите летом, так как мы не знаем, когда к нам придет этот договор, а вы напишете заявление сегодня. То есть как .я поняла ГПФ просто не хочет этим заниматься. Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять в этом случае ?

Николай Гусаров

Никогда не поздно отказаться

Евгений

Зато теперь на свой накопительный счет он будет получать по-прежднему 6% от свое з/п, когда как другие, кто остался в ПФР только 2%.

Александр Новичков

А почему, собственно Вы беспокоитесь? Деньги Ваши всё равно остануться в гос. казне, просто управлять ими будет фонд. Доходность у него за предыдущие годы неплохая, по крайней мере инфляция пенсию не съест как в ГПФ.

Лариса Попова

Это не самое страшное. Даже очень хорошо т. к. с 2013 года доходность в сберфондах выше чем в государственном. А деньги никуда не денутся они под контролем государства. Самое страшное, что может быть это 0 доходность. А перейти обратно в госфонд или в другой сбер фонд сможете и через год