Галина Зубенко

Испыиывает ли Бог к людям сожаление?

Евгения Ермолаева

Зачем же наделять Бога человеческими качествами ?
так мы можем дойти до того, что спросим куда он срать ходит

Татьяна Маркелова

Нет ...потому что сожалеть от слова жалить) ...Бог - есть Любовь

Евгений

Более того, преданную любовь.

Selvins Bite

Особенно к детям больными раком

Ольга Таратухина

Только Любовь!

Владислав

Да он очень сожалеет, что нас создал))))

Антон Кулешов

Лучше бы если библейский бог испытывал хоть каплю сострадания, а не сожалел и не жалел, может тогда бы в нем проснулась бы совесть.

Ангелика Дашкина

это Духовная Личность
не знаю что Он испытывает
заботится о каждой твари - да.
Бог это великое Терпение и Любовь...

Юлия

Бог людей не слышит Он весь суд отдал Сыну .Кто не познает Сына не может видеть Бога .А Сын в Слове и Слово было плотью два раза и приходило на землю .Но люди не слушали Слов Христа

Юл
Юлия

Думаю что нет. .
Ведь Ему уже известно что нас ждет в конце, либо Ад, либо Рай.

Если первое, то наверное тоже.. ведь прожили жизнь за зря раз туда попали.

Если второе то жалеть нас не надо, а наоборот, посылать больше испытаний и трудностей чтобы испытать веру.
Хм.. и из второго я сам делаю вывод что это есть ничто иное как сожаление. .
КОРОЧЕ - скорее всего да.

Александра

Аллах милостив ко всем в этом мире! Если бы этот мир для него стоил бы хотя бы крыла комара Он бы не дал не верующему выпить и глотка воды!

Алексеи Нет

Бог есть любовь- делайте вывод отсюда

Петр Коновалов

Только любовь.

Александр Четверов

Бог это - ЛЮБОВЬ !..

Мария Евстафиади

Только к верующим. )