Татьяна Жмурина

если произошло ДТП, а мед. справка закончилась раньше, может ли страховая отказать в возмещении ущерба

Екатерина Юсуфова

Нет. Никто не вправе запрашивать медсправку ни у виновника, ни у потерпевшего - она не входит в перечень документов, подаваемых для получения выплаты ущерба. Это по ОСАГОю
Что может быть в правилах по КАСКО - это надо смотреть конкретный страховой договор. Но что-то не видела, чтобы там справки фигурировали.

Елена Осипова

Нет Конечно!

Сергей Рыжов

Не должна.
Раньше просроченная медсправка приравнивалась к недействующему в/у. Теперь этого нет.
И нигде не написано, что просроченная медсправка лишает права управления.
К тому же, как написала АленаЯ, она не требуется при возмещении ущерба по ОСАГО.

Маргарита Молотковец

А при чём страховка и мед справка - это разные вещи и ни какого отношения к друг другу не имеют.

Ve
Vesta

В страховой никто ее и не потребует

Алексей Воробушков

Нет, не может. Это не является основанием для отказа в страховой выплате.

Елена Конова

Доброго времени суток!
Сожалею о вашем ДТП.
1). Единственный ваш документ за рулем автомобиля это действующее водительское удостоверение и оно самое главное подтверждение того, что вы по закону допущены к управлению транспортным средством соответствующей категории.

Это был ответ на ваш вопрос))) )

По поводу Справки медицинской, не забывайте, что её дают сроком на пять лет, а водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет. У вас никак не может быть и действующее удостоверение и мед справка)) ) если вы конечно его получили пару лет назад))) )

Максимум к чему может придраться страховая компания это к вашему медицинскому освидетельствованию, НО даже если вы его не прошли в протоколе сотрудники ГИБДД всегда указывают о том, что у водителей претензий по медицинскому состоянию друг к другу нет))) )

Удачи)) )

Ольга Бурденкова

НЕТ! У меня так было. Мед. справку даже не запрашивают. Она нужна лишь для постановки и снятия с учёта.