R A

собрал компьютер первый раз вроде всё правильно но винда не ставится синий экран и пишет 000000050

Печенина Елена

перепроверь

Елена Селиверова

"вроде" или точно?

Сергей Солодков

Значит неправильно

Лянард Исламов

Молодец. Переписывай эти циферки, и гугли по ним.

Айка Айкоша

синий экран смерти! ачастую BSoD свидетельствует о серьезных проблемах с комплектующими или драйверам
0х000000050 - это код ошибки.
причины синего экрана:
конфликт драйверов
некорректные драйвера
несовместимые с данной ОС драйвера
сбои драйверов
вирусы (редко)
несовместимые друг с другом устройства (он же конфликт устройств)
сбои устройств (зачастую из строя выходит оперативная память или жесткие диски)
конфликт приложений (как правило BSoD вызывают эмуляторы или антивирусные приложения установленные вместе)
перегрев комплектующих (и как следствие сбои)

Илдар Ганеев

решение в BSOD_help.chm

Сергей Минин

Код ошибки можешь посмотреть здесь http://help-user.ru/bsod/. Если не получится то обращайся к специалистам.