Максим

синий экран, но винда целая, что может быть?

сегодня загружаю компьютер, и появляется голубоватый экран. Вверхнем правом угле надпись WINDOWS XP,на экране-текст на английском, внизу был какой то индикатор от 1 до 100.Как только индикатор дошел до 100, ХР загрузилось и появился Рабочий стол.

забыл написать-до этого часто отключал комп напрямую, то есть на тумблере а не заходя в Пуск и нажимая кнопку Выключение

Ольга Смирнова

проверка диска на ошибки может быть?

Абдуллоев Олимжон

мож обновление какое, ну точно не экран смерти) они чичас черные

Амира Ильяшук

Флешка была включена в этот момент?

Би
Бика

оперативка. Попробуй почистить

А$
Андрей $

попробуйте следующее:
Пуск-мой комп-системный диск, ПКМ по нему, свойства, сервис, выполнить проверку и отметить оба чекбокса, дальше следовать инструкции и дождаться конца проверки.