Татьяна Жукова

Вопрос к тем, кто живет заграницей. Если вас начнут заставлять давать ребенку психотропные лекарства для

уменьшения его активности и концентрации внимания, то как вы поступите? Сразу же включил есть в этот процесс коррекции или отвергать будете, но рисковать при этом переводом в школу дурачков? Или это - просто наша такая заморозка. , а весь мир уже давно пользуется подобной коррекцией поведения?

Нина Москвина

Ничего не поняла из данного набора слов.. .

Попробую догадаться. . Если у ребенка к-л психологические проблемы, то их сначала стараются решить не прибегая к помощи медикаментозной терапии.

Огнёва Женя

Честно говоря не знаю, у меня дети не гиперактивные, но... если это пойдет на пользу ребенку и скорректирует его поведение, то проконсультировавшись еще с несколькими детскими психиатрами и невропатологами, пожалуй дам такой препарат

Рафаэль Мялькаев

Мне как то по совету врачей из Нидерландов кололи какие то препараты, когда мне и 18 не было. Последствий было куча от развившихся фобий до затяжных депрессий. Никогда не позволю ничего такого ребенку давать. А гиперактивность - это бред хреновых педагогов.

Lex Dark

от этих лекарств ребёнок совсем тормоз станет! это же ужасно! Может вместе позаниматься учёбой, помочь в чем-нибудь.. . В школу отсталых тоже не хочется сувать ребенка ведь...

Евгений Давыденков-Калинин

а нельзя просто ремня дать? В России всегда помогало)

Анна Липинецкая

Живу за границей. Ещё ни разу не слышала и не видела, чтобы заставляли пить лекарство. К лечению никого не принуждают. Каждый сам себе господин. А если врачи и советуют какие-то лекарства, значит они необходимы.

Яковлев Андрей

однозначно нет -не каких лекарств

Дарья

заставлять открыто не будут. но в школе начнутся ОГРОМНЫЕ проблемы, вплоть до исключения. и учителя будут давить на вас чтобы вы начали психотропные давать. выписывают их при сдвг. помогают они не всем и честно говоря это легальные наркотики с ужасной побочкой. я буду по крайней мере пробовать. после спец. школы нет будущего у деток этих. а это как правило очень умные детки.