അF
അ Fail അ

Помогите пожалуйста советом, кто разбирается! Неблагополучный родственник не платит 5 лет за электричество.

Счетчик при этом 5 лет отключен за неуплату, электричество проведено в кв-ру поверх счетчика, Электросбыт в курсе самовольного подключения, присылал бумаги на оплату по среднему тарифу на электроэнергию, но ничего не платится уже 5 лет. Если Электросбыт подаст на него, рано или поздно, в суд, то платить ему придется за все 5 лет или только за последние3 года? Распространяется на такую ситуацию срок исковой давности? Всем спасибо за ответ!

Юлечка Soldatova

про исковую давность на суде нужно самим просить))) ,
да и факт самовольного подключения кем либо доказан?? ? если нет, то какой иск?? за какое електричество? ?
а отключали как? по решению суда? или самовольно? свет это социальная норма и самовольно можно отключить только беспределом) ) впрочем как обычно сбытовые компании и делают

Магдалена М

Какой исковой давности... иска не было просто растёт долг... когда вырастет до определённой суммы Электросбыт подаст в суд, после этого только начнутся сроки давности и тб и тп, но скорее всего придут приставы выселят его продадут хату оплатят долг и все издержки, а остатки отдадут ответчику, на что он купит себе комнату или пропьёт!