Лена Шмакова

Кто разбирается в вопросе. Помогите советом...

Физ. лицо подаёт иск в суд на нашу организацию. Насколько мне известно, после подачи иска суд направит письмо в на наш адрес.
Юридический или фактический?? ?
Как сделать так, чтобы 100% не пропустить письмо?
Может арендовать ячейку на почте?
И ещё, мы можем не приходя в зал суда написать согласие во всём по иску, и также отправить по почте в суд в ответ на их письмо из суда?
Такая практика существует?
Это лучше и быстрее, чем представитель от нашей организации будет представлять интересы в суде.
Буду очень благодарен за развёрнутый ответ...

Рафаэль Губайдуллин

нанять адвоката фирме не пытались?

Та
Танюша

ну а на хрен вам тогда это надо если вы со всем согласны
отследить иск можно на сайте вашего суда когда оно будет назначено к рассмотрению
можно и не представлять но лучше заключить мировое соглашение так проще и дешевле вам будет

Ирина

А чего бы вам не решить с физиком все вопросы на досудебной стадии? Составили бы соглашение об этом, можно нотариальное.

Ольга Малышева

Отслеживайте дело на сайте суда по месту юр. адреса фирмы (на всякий случай можно и месту факт. нахождения) . На сайтах судов есть кнопка "Обращения граждан" Оставьте там ход-во уведомить Вашу организацию о судебном процессе по такому-то почтовому адресу с одновременным направлением ответа на Ваше ход-во по адресу эл. почты.

Признать иск и просить рассмотреть дело в отсутствие представителя ответчика - Ваше право. Направьте соответствующее письменное ход-во (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) в адрес того суда, который будет рассматривать дело.