Анастасия Комарова

Хочу поставить на машину спутниковую тарелку. Посоветуйте, к какому оператору можно подключиться?

Хочу поставить на машину спутниковую тарелку. Посоветуйте, к какому оператору можно подключиться? , что бы был устойчивый сигнал на территории России (до Урала) и на территории Европы.

Машина Фура и тарелка нужна для просмотра телевидения.

Динара

Мобильное спутниковое ТВ пока ещё диковинка не только в странах СНГ, но и в Европе (там достаточно наземных ретрансляторов DVB-T). Пока достаточное продвижение эта технология получила только в США и Австралии. Что неудивительно - люди там много перемещаются на дальние расстояния и средства на соответствующее оборудование и его контекстное обеспечение имеют. А деньги понадобятся немалые - оборудование обойдётся в 150-200 000 руб (модели, позволяющие без помех смотреть трансляции на ходу, имеют стоимость ещё на четверть выше) , к этому ещё придётся добавить 30 000 руб на инсталляцию в автомобиль, ну и траты на абонентскую плату за пользование каналами.. .Самыми популярными провайдерами являются НТВ+ (дорогой, но самый качественный в СНГ) и Триколор (бюджетный и самый массовый, но качество приёма хромает)
Если не имеется таких средств, да и дорого автомобиля, для которого, собственно, и предназначается подобная аппаратура, решайте проблему досуга дальнобойщиков традиционными телевизорами-кубиками, удлинив штатную антенну подходящим проводом, надеясь, что на стоянках будет ловиться местная телесеть.. .
Можно применить другой способ - приобрести автотелевизор с подключением флешки через USB-порт. На карты памяти можете предварительно записать любую передачу и смотреть потом её без помех в любом положении.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.invisat.ru/mobile_internet/earth_auto_system/
http://www.invisat.ru/sputnik_tv/auto/
http://www.raysat.com/mobile_satellite_service/satellite_tv_for_cars
http://www.kvh.com/Leisure/Auto-Systems/Television/All-Television-Systems/TracVision-A7.aspx

Светлана Лаврова

На каждой стоянке будешь ловить направление на спутник ?

Лерочка

переговоры.