Наталия Бейльман

Как секту можно превратить в секту? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Евгения Данилина

я думаю это часть пророчества. должны же с чего то начать закрывать все религии.

Сл
Слава

Если ознакомиться с руководством по определению тоталитарных сект, созданным при участии уважаемого и обласканного РПЦ сектоведа А. Л. Дворкина, оказывается, что сама РПЦ подходит под его определения по большинству пунктов, если не по всем. Так что, «тоталитарную секту пытаются превратить в тоталитарную секту» — так себе юмор.

Александра Ростовцева

Сотрясание воздуха. Эти вопросы поднимались ещё в старенькой книжке А. Кураева "Оккультизм в Православии".
На самом деле мейнстримная религия отличается от "секты" только близостью к власти.

Марина Пучкова

Все, что вы здесь пытаетесь выродить в страшных муках, против РПЦ -бред заказной.
Навозные черви тоже ждут, пока их на рыбалку накопают, вот и вы смердящая наживка в желтой прессе Богохульников.

Сергей Денисов

Если люди научатся защищать свои права, то этого не случится.. . А если предположить, ведь церковь и очерняют, ведут борьбу против нее.. . но что же предложат вместо этой религии. Одну секту заменят другой.. . -это возможно.

Be

Если Вы не знали то христианство как секта существовала в 1 тыс. до. н. э. находки в Римских катакомбах свидетельствуют о присутствии у беглых рабов такой религиозной секты. Позже Иоанн родственник Иисуса будучи сам сектантом, предоставил Иисусу влиться в неё путём крещения водой.
Так что возникновение в секте различных течений не новость : )

Андрей

Я согласна !

Ольга Янукевич

это конкуренция, война попов за власть,
типа уберём плохих попов, а мы хорошие будем вами руководить,
примитивная технология манипуляции для получения личной выгоды

Екатерина Куколева

На пороге исполнения пр-во из Откровения: Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога.

Эдуард Солод

опять что-то грядёт!