Бектур Карасартов

можно поставить зобор из профлиста между соседом?

Вера Дунаева

если между огородами, то возводить можно из сетки-рабицы, если просто между дворами, где не предусматриваются ни какие грядки и т. д, то можно и из профлиста.

«ограждения земельных участков должны быть не выше 1,8 метра, вид ограждения и его высота должны быть единообразными, как минимум, на протяжении одного квартала. Ограждения, расположенные на границе смежных земельных участков, должны быть решетчатыми или сетчатыми (прозрачными - исключающими затенение соседнего участка) . Устройство глухих (непрозрачных) ограждений допускается при взаимном согласии владельцев соседних земельных участков» .
Согласования с администрацией города должно происходить только при установке ограждений по фасадной линии. При установке иных ограждений земельных участков согласование не требуется.

Айдар

Между соседом не уверена, что получится! А между вами и соседом только с его согласия (желательно письменного) - здесь написано только 1 м, но где-то мне попадалось, что можно полтора метра сетки (может, это дачные ГОСТы)

ФЗ 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" Статья 75. Противопожарные расстояния на территориях садовых, дачных и приусадебных земельных участков и СНиП 30-02-97
Расстояние между жилым домом и другими вспомогательными строениями - СНиП - 30-10299
согласно СНиП 30-02-97* - 3 м
и еще :• Расстояние от забора до жилого дома – 3 м.
• Расстояние от забора до птичника или постройки для мелкого скота – 4 м.
• Расстояние от забора до построек иного назначения – 1 м.
• Заборы должны располагаться на расстоянии не менее 1 м от стволов деревьев, кустарников, соседнего участка.
• Высота забора – не более 1 м.

Юлия Князева

Что такое зОбор?

Алиса

ну если он не сильно против а вообще нужно я трех метровый забабахал чтоб не шпионили да и собака их зимой по сугробам не лазила только есть одно но плохо закрепишь навалят барахла он и сядит ...

Алёнка Солнцева

Вы можете установить свой забор согласно плану вашего участка, т. е. именно по границе своего участка, если это не СНТ.

Ма
Марина.

Ставь любой какой понравится- он потом пол жизни потратит по судам, что бы заставить привести забор в соответствие со снипами- опять же у него найдутся нарушения- складирует перед домом доски к примеру- земля муниципальная- адмштраф до 20 тыс руб)