Надя

как поставить на место соседей?

взяла щенка. один -единственный раз пришла домой в 23:30.она, видимо, выла. вижу... записка-ваша собака не дает нам спать, мы будем обращаться к участковуму и т. д. и т. п. Просто интересны чисто юридически нюансы-ЧТО Б ИМ ТАКОГО ОТВЕТИТЬ, ЧТО БЫ ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА ОСАДИТЬ.
П. С: Живу одна, на вид 15 лет, соседка, женщина вида бывалого звала с ней пить на лавочке-я отказала, затем пару раз ломилась о чем-то "пообщаться, познакомиться"-я сделала вид, что не слышу. Я не понимаю, по какой причине я должна им?

РЕБЯТ, ДЕЛО НЕ В СОБАКЕ, ВЕСЬ ВОПРОС ЧИТАЙТЕ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЛЮДЯМ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Мыша, хорошо, тогда я уволюсь!))! классная идея!

Анна Андрейчева

Соседка абсолютно права! !
Я бы тоже собачий вой, тем более в позднее время, не потерпела бы, кому это приятно? Я например собак боюсь и не люблю.

Поэтому юридически Ваша соседка права, а не Вы.

Это все понятно, что "дело не в собаке", однако не бывает дыма без огня.. . Ну, а если к Вам соседка просто пристает, то делайте ей полный игнор, не общайтесь с ней, вот же проблему нашли...

Сергей

а вам бы понравилось, если бы вы спать ложились... а у соседей собака выла?... мне бы нет... вполне разумно увидеть такую записку... я бы также поступила...

Милашка

прааааавильно соседи на вас бочку накатили - не было печали, так вы СОБАЧКУ себе захотели. А тот факт что собачка эта теперь всем ПЛЕШЬ проест, пока ВЫ не дома - ЭТОТ факт ВАМ по барабану.. . А люди приходя домой чтобы ОТДЫХАТЬ, а не СОБАЧИЙ ВОЙ слушать...

Наталия Червякова

Да ничего вы ей не должны.. . но соседи "собаколюбители" встречаются редко, да и те по ночам будут хотеть спать и не будут радоваться вою соседской самой хАлЁЁЁсенькой собачки! Чисто юридически после 22 часов соседи имеют право на тишину и покой. Так что придется вам как-то приспосабливаться, ведь собака это как ребенок - ей внимание и забота нужны.. . с рыбками и котами проще!!!

Маня Манкевич

Ну, после 23 шуметь запрещено, собака шумела, юридически они правы, советую извиниться и решить дело миром, с соседями лучше дружить- ни у кого другого нет стольких возможностей испортить жизнь.

Кр
Кристина

Я хоть и люблю собак и у самой дома собака есть - ваших соседей отлично понимаю. У самой когда-то собака (когда щенком была) выла какое-то время. Хорошо, что соседи адекватные попались и вошли в положение (я уехала на неделю к родителям, муж уходил на работу - собака в это время выла) . Если у вас щенок - то ему просто скучно дома одному. Вот он и воет. Не оставляйте его одного на большой промежуток времени. Пожалейте собаку и соседей.))

Наталья Саливончик

ничего они не сделают, т. к. неразумному существу нельзя приказать замолчать, и полиция им то же скажет

Иван Иванов

Похвастайся ей, что купила дробовик многозарядный.

Александр Файзулин

Точно, видимо вы не в адеквате. Если собака не при чем, зачем про нее рассказывать? Если вы берете в дом животное, надо учитывать то, что оно не должно мешать вашим соседям. А общаться с соседкой вас никто не обязывает. Пару раз попытается навязаться, потом отстанет.

Сергей Редькин

Мне б тоже не понравилось, если б собака за стенкой выла -себя поставте на место соседей

Дмитрий Сложеникин

после 23.00 должна быть тишина у соседей и вы не правы со своей собакой, я бы тоже не хотела когда пытаюсь заснуть чтобы по соседству выла собака, есть закон и он для всех одинаков

Людмила

соседям можно просто не открывать и не общаться с ними
я так и делаю, чтоб не доставали дружбой

киваю, кого знаю в силу объективных причин и все, бегу дальше

но и самой не мешать им жить

у нас в подъезде 1 раз за 12 лет днем выла собака, все были недовольны и дама эта съехала (она снимала жилье)

Мэри ***

Соседка с какого этажа, где их квартира? Я бы, для начала, всех потенциальных слушателей воя собаки обошла и выяснила--был или не был вой, мешал--не мешал? . Если записать для проверки ( воя и претензий соседки) у вас не на что ( когда собака одна) . Понятно, собак любят не все ( а вой их, тем более), но и мер к вам особенно никаких принять не могут, так что.. . спокойствие--вырастет щенок--будет вас ждать без воя.

Роман Распопин

не должна а обязана, судя по вашим оценкам это вы не в адэквате а не соседи, пожелаю долгого общения с полицией
дело в вашем отношении к окружающим

Алексей Шерстюк

Предупреди участкового, что у тебя назойливые соседи, бухают, житья не дают, не адекватные.

Камышева Марина

Не поддерживай "войну", забей на них и она найдет другую жертву. А придет участковый, сделай круглые глаза: "Собака? Какая такая собака? " 😎

Антон Юмаев

вырости волкодава и соседм будут уважать)))))))))))))))

Головашина Наталия

Можно было извиниться. Реально воющий пес мог мешать.
Я несколько дней сплю по 3 часа, т. к. работа срочная. Соседи сверху в 12 ночи что то роняли, сейчас вот 7 утра у них опять грохот (ладно, не сплю) - убить реально хотелось...

Антон Коршунов

Это что мой сосед срал в подьезде на моем этоже, когда я увидел это, он пьяный никак не отреагировал, и просто сказал "Здарова епт")))

Бекболсун Чоноев

попробуй удалить у собаки голосовые связки.