Rina Pet

моего 6 летнего сына бьет одноклассник в область паха что можно предпринять?

моего 6 летнего сына бьет одноклассник в область паха аргументируя что тот обзывается что можно предпринять этой ситуации родители ребенка и классный руководитель считают что вреда от того что их сын бьет моего не принесет потому что ему 6 лет и считают что нанесенные удары маленьким ребенком не изувечат моего ребенка но переживаю по этому поводу и низнаю как действовать дальше

дело в том что по поводу обзываний я маме этого ребенка сказала что поговорю с свом сыном и этого не будет но она полностью считает правым своего сына и не говорит что он так же поступает плохо вместо этого обозвала меня дурой когда пригрозила а милицией а ребенка моего истеричкой так как он начал плакать при разговоре учителю плевать то она мне говорила что б я его стукнула в ответку то защищает их в школе строгие правила и ребенок не дает сдачи не потому что не может а потому что я ему это запретила так ругают за такое поведение и обьяснила что я могу пойти в школу по такому вопросу если он никого не бьет!

незнаю может это только для меня такие строгие правила но в начале года учитель отказывалась брать моего сына в продленку и вообще что могут выкинуть с школы так он баловался крутился играл в машинки на уроке сейчас все нормально так как я долго с ним вела работу по воспитанию запретила кого либо бить слушать только учителя итд да не спору по поводу обзываний я упустила незнала об это вот только от мамы обитчика но если до этого не было обзываний а этот одноклассник бил все равно и это уже 3 разговор с его родителями

Ольга Бравикова

Пусть бегом занимается, если постоять за себя не может

Moskalev Anton

Скажите, что Ваши удары вполне могут изувечить их ребенка. Я бы треснула пару раз для показательности.

Михаил Коваленков

обращаться в РОНО, ПОЛИЦИЮ и ОБЯЗАТЕЛЬНО В СУД иначе это кончится плохо.

Сергей Матяшов

Сначала, пишите директору ОУ. Если меры не будут приняты, пишите заявление в департамент образования и прокуратуру. Бьет же он его в школе или в ДС. Отвечает учебное учреждение+ родители обидчика солидарно. Даже несмотря на то, что ребенок "обзывается"

Kapral Zadnica

Почитала совета. Все упустили главное - ваш ребенок обзывается. Поговорите со своим сыном. Сейчас то вступитесь за него, а когда мальчик подрастет - дело действительно может плохо кончится! Сын обзывается, вы вступаетесь - и ребенок понимает - можно обзываться! Поэтому и учителя не вступаются, понимая, что ваш ребенок - хам.

Линзы Gelflex

1) Разговор с учителями и директором.
2) Разговор с родителями одноклассника.
3) Разговор со своим ребенком на предмет "обзываний".

Первые два пункта желательно делать с видеозаписью.
Если третий пункт не подтвердится - научить своего ребенка отвечать максимально жестко.
В физическом плане.

Василий

Лично я пришла в школу и наорала и на обидчика, и на его мамашу так, что больше никому не хотелось лезть в драку. Что касается учительницы, то она несет ответственность за безопасность детей вплоть до уголовной. Напомните ей об этом. Мой опыт показывает, что одного раза бывает достаточно

Мария Мерс

пусть твой ребенок сдачи даст

Вадим Терещенко

если учитель и родители ребенка не скажут своему, чтобы он так не делал, то написать на учителя докладную о невмешательстве, а родителям пригрозить жалобой.

Светлана Грибкова

Это не шутка, можно и инвалидом сделать. Отведите к педиатру на осмотр, возьмите справку и сходите в детскую комнату милиции. Пусть они им займутся. Конечно мальчишки все дерутся, но этот ребенок выбрал не то место, по которому бить. А со своим дитем тоже проведите воспитательную беседу, чтоб не задирал. На обоих страху нагоните.

Антон Делов

1)объяснить сыну чтоб ни задирался первый
2)поговорить с родителями обидчика и решить проблему
3)отправить на бокс сына, чтоб в будущем меньше проблем было

Н*
Наталья *******

ну для начала выяснить - зачем ваш сын обзывает одноклассника. так как если это правда, то ваш ребенок сам провоцирует против себя противоправные действия.
При этом обратитесь в полицию к инспектору по несовершеннолетним. если конфликт между детьми не смогли погасить и уладить в школе - будет разбираться инспектор.
Поход в полицию и комиссию по несовершеннолетним юного драчуна с родителями заставит их посмотреть иначе на ситуацию

Наталья Литвиненко

письменно пишите директору.
синяки есть?

Казимир Кристовский

на 100 процентов согласна с Людмила Laki
если ребенок сам провоцирует, обзывает, что же вы не выяснили, какими словами обзывает, за что, почему?
ведь любого можно вывести
надо сначала своего научить правильно себя вести
взрослые тоже бьют морды за издевательство, что говорить про детей
вместо того, чтобы со своим провести беседу, начинаете детей чужих гнобить
бьёт-значит уже терпенья нет, слова не понимает
бить-плохо, но иногда выхода нет другого
например, моего обзывали, обзывали, обзывали, обзывали, он налупил, раз не понимают слова
а вы знаете, какими обидными словами обзывают? нет? а я знаю, слышала
не буду тут приводить эти обзывания
но за такие обзывания не грех и налупить
зато теперь боятся обзывать
они мальчишки... спросите, кто из мальчишек не дрался???