Aleksey Mantsurskiy

сколько времени действует лицензия на оружие?

получаю лицензию. но мне сказали что я должен в течении 14 дней купить и зарегестрировать. но я за это время не успею. потом мне сказал инспектор что она действительна не покупку всего пол года. а я считаю больше. Так подскажите сколько действует лицензия если не купил оружие.

Einherjar Russland

Пол-года и действительна. Не купишь ствол за пол-года - возвращаешь "зеленку" в ЛРО.
А что значит "а я считаю больше. "?

"но мне сказали что я должен в течении 14 дней купить и зарегестрировать"
Купить ты можешь в течение полугода, а зарегистрировать обязан в течение 14 дней.

Александр А

Получив вот такие корешки >>>

Разрешение на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного или пневматического длинноствольного оружия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев.

За этот срок ты должен приобрести оружие, или продлить разрешение еще на полгода, или сдать полученное разрешение в ЛРО.
---------------------------------------------------------------------------
В случае успешной покупки оружейный магазин оставляет 2 корешка лицензии из 3-х, у себя, а один выдает тебе на руки.
----------------------------------------------------------------------------
С этим корешком ты обязан явиться в Лицензионно-Разрешительный Отдел не позднее 14 суток С МОМЕНТА ПОКУПКИ, чтобы зарегистрировать оружие в ЛРО и получить карточку разрешения на приобретенную единицу оружия.
В зависимости от типа оружия регистрация оружия занимает от 7 до 10 дней. ( оружие пройдет проверку в лаборатории ЛРО и будут произведены проверочные выстрелы для внесения данных в картотеку )

С момента регистрации оружия у тебя начинает исчисляться стаж владения гладкоствольным оружием. ( 5 лет ) После можешь сделать разрешение на нарезное.

Ольга Баранова

Две недели дают на регистрацию после покупки, а выбирать и покупать можно шесть месяцев.
Как вам лицензию "продали" если вы первостепенного не знаете? Советую почитать "Закон об оружии. " чтобы в первом выезде не остаться без него.
Удачи с выбором.

Олег

После покупки, ты должен зарегистрировать ружьё в течение 14 дней. Далее уже будет штраф. А не покупать можешь пол года.

Мринок

ой Таня Таня маленькая чтоль