Евгения Григорьева

Чем кормить персидского котёнка? Возраст 7 месяцев

Сейчас кормим кормом роял канин для котят, но у неё от корма начался диатез. Врачь сказала что мы её перекармливаем. Котёнок привередливый кроме корма почти ничего не ест. Я думаю что наверное не надо давать ей корм, а давать натуральную пищу. Подскажите пожалуйста чем можно кормить.

Заранее спасибо! И ещё одно а какие нужно давать витамины если кормим натуральной пищей?

Мария Романова

100% говядиной

Murderous

тем же

Марго

а чем кормили до этого?

Умка

можно кормить и хиллс, я лично кормлю роял канин, кошка замечательно себя чувствует. О качестве кормления очень хорошо говорит состояние шерсти. Если блестящая, пушистая, без колтунов- значит все правильно делаете. Вообще кошка (да и все животные) сама выбирает себе корм. С другим сухой корм нельзя смешивать в ОДНОЙ миске, а в разные кормления можно. Мочекаменная болезнь бывает от популярных вискасов, кити-кетов, а также от сырой рыбы. Не экономьте на питании любимцев, не придется потом тратиться на ветеринаров.
P.s. 7 недель для кошки- это уже не младенческий возраст, можно кормить практически всем

Елена Левина

Я вот свою кошку кормилю с самого раннего возраста сухим кормом (роял канин) у них есть и для котят, пакетики вискас (разные), гурмет голд (паштет) и рыбкой минтай, иногда она любит креветочки. Сейчас ей уже 17 лет и все хорошо. Выберите что-то из этого, уже проверили) А фото моей кошечки есть у меня на странице)

Персы, если привыкли к сухому корму, наврят ли вам удастся переучить есть пищю. Просто попробуйте поменьше еды давать.

Слава Дмитриев

попробуйте Роял Канин Персиан. Кормить нужно по норме, указана на пакете.
Их не просто так пишут, хотя многим владельцам жалко бедных питомцев, а потом лечат от ожирения. Натуралка это конечно хорошо, поищите "рецепты" в инете", но если животное привыкло к сушке, переучить достаточно сложно. Из натуралки дают говядину (проморозить не менее 3 часов в морозилке) , потом разморозить, на мелкие кусочки порубить и ошпарить кипятком 5 минут. Отварные куриные грудки, можно сырые, но только в том случае, если вы уверены в качестве курицы, готовить так же как и говядину. Полезно давать отварные желудки, мелкими кусочками, тренеруют зубки. Куриная печень отварная. В мясо можно добавлять сырые овощи. Творог, ряженка, кефир. Молоко не дают, но бывают животные исключения. Желток куриного яйца сырой или отварной, белок нельзя, перепелиное яйцо целиком. Иногда кусочек сыра, не жирного, не соленого. Рыбу дают не жирную, отварную, редко, но если животное кастрировали, то рыбу исключают. Но при всем этом обязательно надо давать витамины. Правильно кормить натуралкой достаточно сложно. Норма кормления у всех разная, где то в инете видела как рассчитывать суточную норму кормления в зависимости от веса животного.
Если остаетесь на сушке, то можно иногда кормить консервами, те же паучи от Роял. Хорошо зарекомендовали себя PetReet, Berkley.

Катерина Базанова

мы Роял Канином для котят Персов кормим. Там сзади на упаковке написано сколько нужно давать за раз. Ещё есть влажный корм Роял Канин для котят. Джуниор вроде. Если вет сказал, что перекармливаете -сократите количество еды.

Ipo Dog

вам нужно перейти на 36 Роял для котят породы мейн-кун - он в золотой упаковке
Этот корм идет из Франции и не дает аллергии - многие заводчики на него перешли и даже куормят им взрослых животных т. к. очень качественный
Какой город?