Лёха Гучев

Чем можно кормить котёнка 1,5 месяца??? Все пишут чем нельзя, напишите тем, чем можно!!

Alexander Pitch

Интернет есть? Есть, блин, я это чувствую.
Так иди же на кошачий форум, там тебе все в подробностях напишут. Какого. . ты тут спрашиваешь? Набери в поисковике свой вопрос - вылезет туча кошачьих форумов.

Dg
Dguliss

Либо промкорм супер премиум или холистик, или правильная натуралка. В инете много инфы на эту тему. Можете прочитать примерный рацион здесь или здесь.

Pa
Pavel

Если котенку исполнился 1 месяц, то в рацион его питания следует ввести тертую или скобленую говядину, курятину (ни в коем случае не давайте целыми кусками, ваш питомец не сможет прожевать большие куски мяса!) , кисломолочные продукты (простокваша, кефир) , творог, сметана. Можно приготовить для котенка смесь из молока и яичного желтка, очень полезно и вкусно.

В 1,5-2 месяца котенок уже способен питаться самостоятельно, он с легкостью привыкает к рациону. Новые продукты лучше вводить постепенно, не смешивая друг с другом. В период от 1 до 3 месяцев можно кормить котенка кашками из крупы и овощей. Но, не забывайте, что нельзя кормить котенка только мясом и рыбой, либо только кашами, нужно чередовать.

Следите за тем, чтобы пища была не горячая и не холодная. В этом возрасте можете начать приучать к кормам, начать лучше с влажных консервов, а затем перейти и к сухим. Сухой корм в первое время стоит размочить в воде, чтобы питомцу легче было пережевывать. Котенка 1,5-2 месяцев кормят 5 раз в сутки. Самое главное, чтобы питание было сбалансированным, потому что для котят возраст от 1 до 3 месяцев является очень важным для дальнейшего развития.

Самал

У меня все жрал голод не тетка))))

Та
Татьяна

когда у меня был маленький котёнок он ничего не ел кроме детского питания...

Юлия Кормилицына

больше молочными продуктами... творожком.. . бульончиком с мелкой картошечкой.... только избегайте всяких китикетов и тому подобное

Елена Гурщенко

Теплое молочко, отварное мясо (нарезать очень мелко) , раскрошенный желток (сварить яйцо вкрутую, чтобы желток был рассыпчатым) , творог. Кашки молочные можно давать (манную, пшенную) , только варить не густые

Юля Морозова

Молоко, творог полужидкой консистенции, филе рыбы мелко порезанное (не сырое!) , пшенная каша на молоке жидкая и хорошо разваренная.

Myrza Sarybekov

Лучше сразу приучать к сухому корму, но только хорошего качества- супер премиальный или холистик. Если сразу не грызёт сушку, можно немножко распарить, что то типа водяной бани, или смешивать с мясными паштетами и суфле для котят.

Александр Мизерник

молоко ни в коем случае нельзя ни большим ни маленьким котам!
можете давать отварное мясо, либо каши смешивать с паштетом (если чистые не ест).. . творог, только не много, еще можно перевести на сухой корм (лучше посоветоваться с вет врачами) они вам более точно подскажут по возрасту и более хорошую марку