ЛГ
Лёха Гучев

Чем можно кормить котёнка 1,5 месяца??? Все пишут чем нельзя, напишите тем, чем можно!!

AP
Alexander Pitch

Интернет есть? Есть, блин, я это чувствую.
Так иди же на кошачий форум, там тебе все в подробностях напишут. Какого. . ты тут спрашиваешь? Набери в поисковике свой вопрос - вылезет туча кошачьих форумов.

Dg
Dguliss

Либо промкорм супер премиум или холистик, или правильная натуралка. В инете много инфы на эту тему. Можете прочитать примерный рацион здесь или здесь.

Pa
Pavel

Если котенку исполнился 1 месяц, то в рацион его питания следует ввести тертую или скобленую говядину, курятину (ни в коем случае не давайте целыми кусками, ваш питомец не сможет прожевать большие куски мяса!) , кисломолочные продукты (простокваша, кефир) , творог, сметана. Можно приготовить для котенка смесь из молока и яичного желтка, очень полезно и вкусно.

В 1,5-2 месяца котенок уже способен питаться самостоятельно, он с легкостью привыкает к рациону. Новые продукты лучше вводить постепенно, не смешивая друг с другом. В период от 1 до 3 месяцев можно кормить котенка кашками из крупы и овощей. Но, не забывайте, что нельзя кормить котенка только мясом и рыбой, либо только кашами, нужно чередовать.

Следите за тем, чтобы пища была не горячая и не холодная. В этом возрасте можете начать приучать к кормам, начать лучше с влажных консервов, а затем перейти и к сухим. Сухой корм в первое время стоит размочить в воде, чтобы питомцу легче было пережевывать. Котенка 1,5-2 месяцев кормят 5 раз в сутки. Самое главное, чтобы питание было сбалансированным, потому что для котят возраст от 1 до 3 месяцев является очень важным для дальнейшего развития.

Самал
Самал

У меня все жрал голод не тетка))))

Та
Татьяна

когда у меня был маленький котёнок он ничего не ел кроме детского питания...

ЮК
Юлия Кормилицына

больше молочными продуктами... творожком.. . бульончиком с мелкой картошечкой.... только избегайте всяких китикетов и тому подобное

Елена Гурщенко
Елена Гурщенко

Теплое молочко, отварное мясо (нарезать очень мелко) , раскрошенный желток (сварить яйцо вкрутую, чтобы желток был рассыпчатым) , творог. Кашки молочные можно давать (манную, пшенную) , только варить не густые

Юля Морозова
Юля Морозова

Молоко, творог полужидкой консистенции, филе рыбы мелко порезанное (не сырое!) , пшенная каша на молоке жидкая и хорошо разваренная.

Myrza Sarybekov
Myrza Sarybekov

Лучше сразу приучать к сухому корму, но только хорошего качества- супер премиальный или холистик. Если сразу не грызёт сушку, можно немножко распарить, что то типа водяной бани, или смешивать с мясными паштетами и суфле для котят.

АМ
Александр Мизерник

молоко ни в коем случае нельзя ни большим ни маленьким котам!
можете давать отварное мясо, либо каши смешивать с паштетом (если чистые не ест).. . творог, только не много, еще можно перевести на сухой корм (лучше посоветоваться с вет врачами) они вам более точно подскажут по возрасту и более хорошую марку

Похожие вопросы
кормить котёнка магазиным молоком нормально месяц ведь!!!
питание котёнка 1,5 месяца
Чем кормить щенка 1,5 месяца (кокер спаниель)?
котёнок. можно ли купировать хвост котёнку в 1,5 месяца?
Чем кормить персидского котёнка? Возраст 7 месяцев
чем кормить котёнка. Чем кормить котёнка 1,5 мес. Порода скоттиш фолд
Чем можно кормить котёнка 1,5 месяца? Помогите незнаю чем кормить можно.. Сказали что молоком, бульоном нельзя...
Чем можно кормить котёнка?
Переедание у котёнка 1,5 месяцев - возможна от него рвота и понос?
Уход за котёнком. 1,5 месяца, что нужно?))